пятница, 25 ноября 2011 г.

Расшифровка молитвы "Отче наш". Хлеб наш насущный дай нам на каждый день (на сей день)

"Хлеб наш насущный дай нам на каждый день (на сей день)"
Можно долго говорить о всех уровнях понимания этой фразы. О том, что хлеб – это сначала пища земная. О том, что хлеб – это знания. Но давайте рассмотрим такой механизм. 
Вы уже знаете из  предыдущих описаний фраз молитвы «Отче наш», что мы каждую секунду связаны с Творцом. И эта связь неразрывна. Каждую секунду у нас есть отношения с Богом. Осознаем и понимаем мы их или нет, но они есть.

Также Вы знаете, что Человек – это огромная мощная система. Сознание Человека пронизывает все Мироздание. Сознание Человека присутствует на всех уровнях Мироздания. 
И молитва «Отче наш» объединяет все части нашего сознания в единое целое. В удивительное существо под названием «Человек». Делает нас целостными. 
Помните, фразу Пилата об Иисусе: «Се Человек». То есть, Человек, который объединил все уровни своего сознания в единое целое, осознает свою мощь, свою связь с Богом. Знает и понимает духовные принципы. Умеет применять их в жизни, на практике. И каждую секунду получает духовную энергию от Творца.

Мы каждую секунду получаем огромное количество духовной энергии через нашу неразрывную связь с Богом. Однако сознание Человека не всегда способно принять и переработать эту энергию, которая содержит все необходимые знания, истины, подсказки. Часто для того, чтобы найти ответ на какой-то вопрос, нам достаточно помолиться Богу. В этой тишине нам приходит ответ. Но внутри нас есть знания обо всем, что было, что есть и что будет. Мы получаем ее каждую секунду от Творца в виде духовной энергии. 
 Эта энергия отражается от различных звезд, галактик. Преломляется разными уровнями Мироздания и к тому моменту, когда мы ее получаем, она приобретает множество разнообразных качеств.

Например, живя здесь, на Земле, мы получаем энергию Солнца. Нас питает энергия Земли, энергия Воды, Огня, Воздуха. Мы получаем энергию овощей, фруктов и злаковых, которые растут на Земле. Все эти виды энергии необходимы здесь, на этом уровне нашего сознания, чтобы поддерживать наше физическое тело. Чтобы мы были здоровы и активны, получали свой жизненный опыт.
Наши более тонкие уровни сознания получают энергию из других звезд и галактик, которые им соответствуют. Например, частям нашего сознания, которые находятся на Солнце, необходимы другие виды энергии. А произнесение молитвы "Отче наш" позволяет этой части сознания Человека получить их.

Еще более тонкие уровни сознания получают энергию, помощь, знания от тонких существ, которые являются работниками Мироздания и следят за тем, чтобы здесь все работало и подчинялось определенным законам.

Поэтому, при  произнесении фразы «Хлеб наш насущный дай нам на каждый день (на сей день)» мы как Человек, огромное прекрасное существо, получаем духовную энергию и Истину в чистом виде. А также все необходимые для жизни виды энергии на все уровни сознания от самых грубых до самых тонких. А это и энергия, и знания, и помощь, и защита, и поддержка, и Любовь. Мы становимся защищены от любых разрушительных действий на всех уровнях нашего сознания.

Поэтому, эту фразу необходимо понимать таким образом. Ведь грубая пища нам необходима только для того, чтобы поддерживать наше физическое тело - самый грубый и медленно изменяющийся уровень нашего сознания. А в молитве заложено понимание, что мы получаем все необходимые виды энергии на все уровни сознания. Причем, это энергия такого качества, которая позволяет нам с каждым днем все больше понимать и осознавать свою связь с Всевышним.

Меняемся мы, меняется и энергия, которую нам необходимо получать. Однако она всегда служит одной и той же цели: с каждым днем все глубже и глубже осознавать свою связь с Богом. 
Поэтому нет никакого сомнения, что Человек, который практикует молитву «Отче наш», с каждым днем все больше и больше очищается, духовно и психически развивается и восстанавливает свою забытую связь с Богом.

Многих людей от практики молитвы «Отче наш» удерживает ее принадлежность к христианской религии. Но религии всегда возникают на воспоминаниях и мифах о личностях. Посмотрите на эту молитву под другим углом. Эту молитву дал абсолютно реализованный в духовной практике Человек – Иисус. И тогда во время практики молитвы "Отче наш" Ваше сознание не будет соприкасаться с проблемами и разрушительными поступками, накопленными в христианской религии. А будет соприкасаться с сознанием самого Христа.

Вы и Ваше сознание будете с гарантией получать все необходимые виды энергии для своего развития, эволюции и духовного совершенствования.

7 комментариев:

  1. Добрый день Александр.
    Огромное спасибо за вашу расшифровку данной молитвы. Чтение этого описание позволяет отвлечься от суеты, которая происходит ежедневно и поместьица в какую-то отдельную комнату где спокойно и очень уютно .
    Скажите пожалуйста как часто и в какое время необходимо читать молитву «Отче Наш»?
    С уважением Владимир!

    ОтветитьУдалить
  2. Самое лучшее время для чтения молитв рано утром и вечером перед сном. Если день начать с молитвы, то и пройдет он для Вас наиболее благоприятно. Если день закончить молитвой, то и освободишься от всего негативного, что накопилось за день. К тому же, во сне мы находимся в бессознательном состоянии и уязвимы для негативной информации. Молитва оберегает Вас во время сна.Сколько читать молитву зависит от Вас. Вашего времени. Если смотреть на молитву как на общение или разговор с тем, кто больше всех на свете любит Вас, то хочется говорить с ним все больше и больше. Молитва-это Ваш разговор с богом и Вы решаете, сколько он будет длиться. Попробуйте начать с 15-20 минут утром и(или) вечером. А дальше молитва(Бог)сам подскажет как и сколько ее чмтать.

    ОтветитьУдалить
  3. Как лучше произносить молитву, в слух или мысленно?

    ОтветитьУдалить
  4. Вслух гораздо сильнее. Если понимать смысл молитвы, она становится еще сильнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Как я применял молитву на практике....
    Совсем недавно я перешел на новую работу, которая и полегче старой и напряжение умственного и нервного требует на порядок меньше. Но старая привычка ехать на работу как не каторгу осталась, и по пути на работу я понимаю что внутреннее беспокойство, ожидания чего-то неприятного и тяжелого так никуда и не делось. Умом понимаю что волноваться нечего, а ничего сделать не могу. Я сел в маршрутке подальше от денежных потоков :), и минут 15 пока не доехал практиковал молитву с её новым пониманием. Так вот, минут через 30 у меня возникло полное внутреннее спокойствие и умиротворение. Да и рабочий день прошел очень гладко и спокойно. Может еще кто-то применил эти знания в жизни, поделитесь опытом!

    ОтветитьУдалить
  6. А ведь это только малая толика того, что можем открыть и проявить в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день Александр. До Вашей расшифровки эта молитва была мне более простой и понятной. Очень интересно, как бы вы расшифровали 10 заповедей Бога.

    ОтветитьУдалить