пятница, 11 ноября 2011 г.

Расшифровка молитвы "Отче наш". Да приидет Царствие Твое...

"Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя как на небе, так и на земле."

Если первые строки молитвы были объятиями Любви и приветствием между Вами и Богом, то с этого момента начинается грандиозная внутренняя работа, которую Господь проделывает внутри Вас, внутри всего, чем Вы являетесь. С этого момента молитва начинает очень мощно действовать внутри человека, который ее читает. И описание, которое будет ниже – это жалкое подобие того грандиозного процесса, который запускается, когда мы произносим эти три фразы: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя как на небе, так и на земле".

В начале необходимо объяснить отдельно фразы «Да приидет Царствие Твое» и «Да будет воля Твоя», а потом показать, каким образом они работают в человеке вместе с фразой «Как на небе, так и на земле».

"Да приидет Царствие Твое" – эта фраза говорит о том, что есть Царство Бога. Или мир, в котором Бог явно проявлен. 

Как жители государства постоянно видят своего руководителя, президента или премьер-министра, постоянно в курсе дел, куда он ездит, над чем работает. Так существует Царство Божье, жители которого таким же образом видят Бога. Знают, над чем Он трудится, чем занимается, куда ездит. Видят и понимают Его ежедневную работу. Простите, я уточню: видят и понимают Его ежедневную работу, и своим трудом ежедневно помогают Ему в Его работе. Во многих писаниях это Царство называется Духовным миром, где все живые существа состоят из духовной энергии, оперируют только духовной информацией. Это мир, в котором наши материальные законы не работают.
Иисус в своей глубокой внутренней работе и активной внешней деятельности поднялся до такого уровня, когда начал осознавать этот Духовный мир как реальность. Ежедневно переживать свое присутствие в Духовном мире как реальный жизненный опыт. Понимать принципы, которые управляют этим Духовным миром. Стал так же явственно видеть Творца, знать, над чем он трудится и помогать ему своей деятельностью. Можно сказать, что он одновременно жил и в духовном мире, и в нашем материальном. Этот опыт - самый уникальнейший, и он был доступен единицам за все время существования Земли.

Этот опыт одновременной жизни в духовном и материальном мире, объединения духовного и земного, Иисусу заложил в этих трех фразах: "Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя как на небе, так и на земле".

Каждый, кто начинает понимать смысл произнесения фразы «Да придет Царствие Твое», получает возможность соприкоснуться с этим духовным миром. А если Вы читали предыдущие расшифровки молитвы "Отче наш", то понимаете, что человек не просто получает возможность, а соприкасается с духовным миром. Его сознание на мгновение погружается в Царство Божие, в Духовный мир. Такой человек получает все плоды, которые возможно получить от соприкосновения с Духовным Миром. И чем больше человек читает молитву "Отче наш", тем больше этих духовных плодов проявляется в его сознании. Оно становится кристально чистым, уходят все загрязнения. Такой человек становится ясновидящим. То есть, видящим ясно, трезво. Начинает видеть вещи, события такими, какими они есть на самом деле. Причем, фраза «Да приидет Царствие Твое» говорит о том, что не человек приходит в Духовный мир, а духовный мир проявляется в сознании человека.

Итак, суть фразы «Да приидет Царствие Твое» проста – есть Духовный мир, в котором высшая форма Бога явно видна. Именно Он получает Вашу молитву. И произнося эту молитву, ваше сознание погружается в это Царство.

«Да будет Воля Твоя» - это не значит, что Бог злой, навязывает всем свою волю. Это значит, что принципы, на основании которых существует Духовный мир, мир абсолютного Духа – совершенно не совпадают с законами, на которые мы привыкли ровняться. Наоборот, знания и понимания этих духовных принципов или Божьей воли делает человека максимально свободным. Именно такое понимание позволяло Иисусу ходить по воде, возвращать жизнь умершим. Кормить маленьким количеством пищи огромное количество людей.

Именно понимание этих принципов открывает перед человеком знания о его истинных возможностях. Его сознание становится кристально чистым и максимально широким.
Если фраза «Да придет Царствие Твое» позволяет сознанию погрузиться в Духовным мир, то фраза «Да будет Воля Твоя» позволяет осознавать, понимать и применять в своей жизни духовные принципы, на основании которых существует духовный мир. Эти духовные принципы проявляются внутри сознания человека, который читает молитву «Отче наш». Его сознание начинает быстро очищаться и расширяться. 

Фразой «Да будет Воля Твоя» Иисус полностью разрушает привычку религиозного человека во всех бедах видеть Божью волю

Иисус говорит: «Услышь меня. Единственная воля Бога – любить Тебя, служить Тебе. Господь говорит Тебе: «Ты – мое дитя, и Я хочу, чтобы Ты был счастливым. Я никогда не хотел, чтобы Ты страдал. Те несчастья, которые входят в твою жизнь – это результат твоих прошлых поступков, которые Ты совершал, имея свободный выбор. На основании тех возможностей, которые я дал Тебе. На самом деле – Ты распорядитель всего того, что есть вокруг. Я создал это для Тебя». А то, как Ты распоряжаешься своей свободой и всеми теми благами, которые Я Тебе предоставил – это и есть твое право свободного выбора. Не нужно Меня обвинять в этом. Если человек в каких-то религиозных одеждах говорит Тебе, что трудности в твоей жизни – это Божья воля, не верь ему. Он хочет власти над тобою. Моя единственная воля – любить Тебя. Трудности в твоей жизни – это Ты. Прими их и полюби, наполни их любовью. И они уйдут. Никому не отдавай права управлять Тобою под моим именем. Я создал Тебя свободным. Между мною и Тобою нет посредников. Мы всегда с Тобою вместе. И Тебе достаточно просто любить Меня. Все, что необходимо, чтобы услышать Меня - находится внутри Тебя. Это моя самая большая воля».

А сейчас будет полная расшифровка объединения всех 3 фраз «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, как на небе так и на земле».

2 комментария:

  1. Спасибо за эту информацию. Теперь еще больше хочется читать эту молитву. Молитва очень сильная и читать ее осознанно - настоящее счастье. Очень хочится узнать дальнейшее объяснение молитвы.

    ОтветитьУдалить
  2. На моих глазах слёзы...и это самые замечательные слёзы. Я люблю Тебя, Господи.

    ОтветитьУдалить