вторник, 6 декабря 2011 г.

Расшифровка молитвы "Отче наш". Фраза "И остави нам долги наши"

"И остави нам долги наши"

Здравствуй, дорогой читатель!

Рад с тобою встретиться на следующей фразе этой удивительной молитвы и попытаться совместно с тобою понять глубину, заложенную во фразе "И остави нам долги наши". 

Как это ни банально звучит, но мы с тобою души. Каждая душа обладает ценнейшим даром - правом свободного выбора. Душа путешествует по океану жизни, перевоплощаясь из одного тела в другое. Набирая жизненный опыт, коллекционируя жизни, совершая поступки. Мы с тобою жили тысячу жизней, воплощались в разных телах, накопили огромное количество поступков. 

День за днем, месяц за месяцем, год за годом, жизнь за жизнью мы пожинаем плоды этих поступков. Проживая то счастливые минуты, то минуты огорчения. Что-то приобретаем, кого-то теряем - все это плоды поступков, которые мы совершили, основываясь на уникальном даре - праве свободного выбора. 

И часто у нас даже нет возможности вырваться из стен, которые мы для себя самостоятельно и построили. Это стены нашего мировоззрения, нашего отношения к жизни, нашего отношения к себе. Понимание: что хорошо, что плохо; что правильно, что не правильно. Наших жизненных ценностей. А ведь все это всего навсего результат наших прошлых поступков, наших прошлых жизней, наших прошлых воплощений. 

Плоды нашего прошлого превращаются в прочные стены, из которых мы не можем вырваться. Они похожи на толстые нити, которые огромным клубком окутывают душу и самостоятельно вырваться из этого замкнутого круга с каждым днем, месяцем, годом, жизнью становится все сложнее и сложнее. 

А еще мы живем в мире, в котором нам ничего не принадлежит. В котором мы только потребители. Мы потребляем солнечный свет, мы потребляем кислород, потребляем питательные вещества из растений или животных, потребляем недра Земли, ее полезные ископаемые. Потребляем впечатления от отношений с другими людьми и так далее. 

Мы все берем, берем и берем. Даже не задумываясь о том, что существует огромное количество живых существ, которые трудятся над тем, чтобы дать нам все это. По какой-то необъяснимой причине нам кажется, что мы - единственные живые существа в Мироздании. И все, что в нем есть - принадлежит нам. А ведь если ты что-то взял, чем-то пользуешься, ты обязан что-то отдать, чем-то послужить. И если огромное количество живых существ служат нам, помогая поддерживать нам жизнь, нам придется возвращать эти долги, нам придется что-то отдавать, чем-то жертвовать. Нам часто бывает сложно что-то отдать ближнему человеку, которого мы видим рядом с собою, уже не говоря о том, что из-за помутневшего сознания потребителя мы не видим, не чувствуем и не понимаем, что мы можем отдать Солнцу за его солнечные лучи, что мы можем отдать Воде за ее помощь в поддержании нашей жизни. 

Как мы можем содержать в чистоте Воздух, не загрязняя его ядовитыми веществами. А ведь вспышки на Солнце - это не причина, а следствие разрушительных эмоций, накопившихся у человечества. Вода или Воздух- это сознания живых существ, которые любят нас и служат нам. А мы причиняем им вред, загрязняя эти сознания продуктами своей жизнедеятельности. 

Иисус видел все эти вещи, понимал их. Он точно знал, что Душа, оказавшись в застенках своих прошлых поступков, полностью впитав "сознание потребителя", практически не имеет никаких шансов вырваться из этих пут, вспомнить чувство Любви. Иисус привык, что только боль и страдания заставляют человека шевелиться, привносить изменения в свою жизнь. И все же, в фразе "И остави нам долги наши" эта уникальная Личность, эта полностью освобожденная Душа оставила нам единственно возможный рецепт быстрого освобождения от пут всех предыдущих воплощений, последствий всех предыдущих поступков за максимально короткое время.

А рецепт этот был прост как проста жизнь, как просты все настоящие живые истины. Тебе достаточно искренне обратиться к Богу, и Он выполнит твою просьбу. Но он выполнит только ту просьбу, с которой к Нему обращается Душа. А не искусственно сформированная социумом личность, в которую, как в робота, вживлены бессмысленные разрушающие ценности.

Например, ты должен много и упорно работать, потратить 10 лет своей жизни, лишиться здоровья, но заработать на хорошую машину. Ты должен отдать самое ценное, что у тебя есть - свое время, за кусок железки. И хорошо, когда новенький автомобиль является вкусным и приятным следствием реализованного тобою призвания. Когда ты занимаешься делом, от которого поет твоя Душа. Когда то, что ты делаешь, нужно большому количеству людей. И они понимают это и готовы платить за это. Тогда ты в пути, в потоке, в жизни. И автомобиль - прекрасное следствие твоей сильной жизни. Но когда железяка становится целью твоей жизни, и тебе не важно, чем ты будешь заниматься, лишь бы накопить на нее деньги, потратить свои жизненные силы - ты занимаешься саморазрушением и твои "искренние просьбы" типа "Бог, дай мне машину", будут донесены до Господа твоей Душой в виде "Господь, дай ему немножко ума" :). 

А когда Душа искренне просит простить ей все долги, Господь с огромной Любовью помогает Ей в этом. Иисус был освобожденной Душой, он это понимал. Он знал, как работает этот процесс. Знал, что у человека, который будет произносить эту фразу, все равно будут присутствовать сомнения. Услышит его Творец, или нет, обратит на него свое внимание, или нет. Заслуживает ли он освободиться от последствий своих прошлых поступков, или он настолько грешен, как внушали ему церковники, что в этой жизни он не заслуживает ничего, кроме рабства.

Поэтому во фразу "И остави нам долги наши" Иисус вложил не только смысл, но и свои реализации, свои знания, свой опыт, свои победы. Поэтому, когда человек произносит фразу "И остави нам долги наши", запускается удивительный механизм очищения и освобождения от любых (ты понимаешь - любых) плодов наших прошлых поступков, ошибок, преступлений. Мы освобождаемся от долгов всем живым существам, которые помогают нам поддерживать нашу жизнь, дают нам свет, воздух, воду и так далее. И в этом тоже проявляется искренняя Любовь Бога по отношению к нам. 

Но пусть обыватель и потребитель не расслабляется. Это ни в коей мере не значит, что ты - раз, и стал чистеньким и блестящим. И опять вперед, в мир, удовлетворять свои желания. Это значит, что с этого момента твое сознание начинает претерпевать глубокие трансформации. Твои жизненные ценности начинают меняться, эмоции и реакции, от которых ты раньше не мог освободиться, постепенно становятся подвластны тебе. У тебя появляются силы преодолеть те жизненные обстоятельства, которые раньше бы просто разрушили тебя как личность. 


И так шаг за шагом ты освобождаешься от всего наносного. С каждым днем, месяцем, годом твое сознание становится все чище и чище. То, что раньше для тебя было ценным и важным вдруг становится маленьким и бессмысленным. То, что ты воспринимал как обыденность, ты начинаешь видеть как проявление большой Любви по отношению к тебе. Этот процесс затрагивает твое сознание целиком, все уровни и слои. От самых грубых и инертных, до самых тонких и подвижных. 

Во фразе "И остави нам долги наши" заложен такой бесценный дар для каждого человека, что оценить его можно только когда твое сознание станет чистым, как стеклышко, и ты напрямую будешь воспринимать отношения с Богом как свой личный переживаемый опыт. И только когда ты прикоснешься к удивительному вкусу этих отношений и поймешь, насколько они глубоки, насколько они переполнены счастьем, любовью, радостью, только тогда ты по-настоящему поймешь истинную цену фразы "И остави нам долги наши".

Для людей с логическим складом ума могу дать простое понимание - носителем наследственной информации в теле человека является ДНК. Кроме того, ДНК любого человека - это своего рода жесткий диск, на котором записана вся история Земли. История любого живого существа, любого человека, который жил на Земле. В твоей ДНК записана жизнь Иисуса от первой до последней минуты, записаны все его реализации, весь его опыт, его мировоззрение. Только бери и пользуйся.

Поэтому, когда ты произносишь фразу "И остави нам долги наши", твоя ДНК начинает отдавать тебе все понимание, которое вложил в эту фразу Иисус. Поэтому, даже твое тело начинает меняться, оно начинает очищаться, оздоравливаться, одухотворяться. А ведь наше физическое тело - это плод наших самых тяжелых поступков, самых старых и трудно изменяемых. Теперь ты понимаешь дар, который дал тебе Иисус в этой молитве? Ты освобождаешься от любой старой трухи на максимальную глубину. Просто знай это.

В этом тоже был заложен самый большой дар Иисуса. А не то, что он своей кровью смыл наши грехи. Он изо всех сил хотел сосредоточить наше внимание на жизни и Любви. Жизни живой и вечной. А не на смерти. Именно понимание, что Иисус своей кровью искупил наши грехи породило многовековые войны и убийства. Инквизицию и религиозное рабство. Не своей смертью, а своей жизнью, своим духовным опытом Иисус преподнес нам этот великий дар, который отпечатался в ДНК, клетках каждого человека, живущего на Земле. Каждого человека, который еще родится и будет жить на Земле.

Вот это дар, так дар!

Я хочу попробовать еще больше расширить горизонты твоего сознания. Понимаешь, в нашей Вселенной живет огромное количество живых существ. Их основным питанием является энергия. Большие, красивые, светлые мысли порождают высокую и чистую энергию. Это строит твою чистую, светлую, радостную жизнь. Притягивает к тебе людей с похожими мыслями, окружают тебя живыми существами такой же чистоты и света как твои мысли. Мысли о смерти, распятии, страданиях, крови порождают тяжелую энергию. Твои мысли выстраивают твою же жизнь. Жизнь, полную страдания. Этими мыслями ты приглашаешь в свою жизнь живых существ, которые питаются этими тяжелыми мыслями, этой тяжелой энергией. Они заинтересованы в том, чтобы ты как можно дольше думал о муках, грехах, распятии, крови. Но выбор всегда за тобою. Либо ты веришь, а теперь уже, знаешь, что Иисус своей жизнью, своими духовными реализациями, своими невероятными по глубине и пониманию знаниями, которые он вложил в молитву "Отче наш" помог тебе и спас тебя. Или ты веришь, что он своими мученическими страданиями, своей кровью, своим распятием повлиял на твою жизнь. Выбор всегда за тобою. 

Но задай себе такой вопрос: какие бы мысли выбрал Иисус?

А последний абзац можно читать только очень смелым людям. Иисус говорил о Боге, Любви, радости и счастье, вечной жизни. А к распятию, крови. страданиям и смерти его привели священники. Это исторический факт.
А теперь задай себе вопрос: А кто сейчас больше всего говорит о грехе, мучениях, страданиях и искуплении? Разве не они?

12 комментариев:

  1. Я нахожусь под огромным впечатлением грандиозной информации, которую Вы выкладываете в этом блоге. Когда вышел последний пост, я его скопировала к себе в файл, где собран весь Ваш материал по молитве. И прочитала сразу всю эту тему. Пришло ощущение ОГРОМНЕЙШЕЙ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ от того что я являюсь частью мироздания. Для меня этот материал просто подарок под конец года. Молитву "Отче наш" очень люблю, благодарна Вам за возможность читать ее с таким пониманием.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это правильно. Молитва всегда должна приносить счастье. Если его нет, мы либо что-то не понимаем, либо мы читаем не молитву а поваренную книгу :) Когда закончу выкладывать материал по молитве на блоге, сделаю по ней отдельную книгу(отредактирую). А если вырастут крылья или там нимб какой-нибудь:), то еще и звуковой файл сделаю. Ну, вообщем начитаю молитву с необходимым умонастроением. Спасибо .

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за Дар, который вы отдаете в этом материале.Эта информация уникальна. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр, мне всегда был не понятен этот акцент в разных дух. учениях на страданиях святых... у меня лично это вызывало лишь чувство страха. Страха, что я так конечно не смогу, а
    я хочу прийти к Богу... Может я еще не понимаю какую о глубину?

    ОтветитьУдалить
  5. Точно, глубину. Представьте, магазин решил сделать себе рекламу. И выпустил сообщение о том, что те, кто покупают лотерейные билеты в этом магазине вечером в пятницу, чаще всего выигрывают в лотерею. И дают фото их покупателя, который купил билет вечером в пятницу и выиграл приз. О том, что подовляющее большинство счастливчиков, которые выигрывали призы, покупали билеты в другие дни, магазин не говорит. То, что большинство выигравших призы, даже не знают об этом магазине и графике его работы, реклама тоже умалчивает. Огромное колличество душ пришло к отношениям с Творцом через любовь(гораздо больше, чем через страдание).Но "реклама" об этом умалчивает.Еще этот вопрос зависит от времени создания учения.Не хотите мучаться и страдать, ну что ж...обидно. Тогда придеться залюбить Всевышнего, зарадовать его и засчастливить. Сейчас время любви.Все, что не несет в себе любви будет просто разваливаться на глазах, как старая трухлявая мебель.

    ОтветитьУдалить
  6. Александр,величайшее спасибо что вы делитесь своим пониманием молитвы. Ячувствую радость, защиту. Понимание дает энтузиазм, желание и веру что получится.

    ОтветитьУдалить
  7. Вы - смелый человек Александр! Спасибо за те откровения, которыми Вы делитесь с нами. А любовь действительно спасет мир. Храни Вас Бог!

    ОтветитьУдалить
  8. Смелый? Это точно ко мне не относится.

    ОтветитьУдалить
  9. Вы учите как раскрыть любовь в себе Мне захотелось жить

    ОтветитьУдалить
  10. Саша-а-а-а-а!!! Пожалуйста, продолжайте, ведь молитва еще не закончена!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Alexander, vkliucite pojaluista vizit v Torornto v Vashi plany!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Бред написан, вымысел автора этой статьи. В молитве так не написано. Там написано в переводе на русский язык: -" И отстави долги наши". То есть отодвинуть - отставить от меня.
    Так что "привет" автору-выдумщику.

    ОтветитьУдалить